Осипов: Более 75% дорог в Забайкалье находятся в «убитом» состоянии

Осипов: Более 75% дорог в Забайкалье находятся в «убитом» состоянии
фото: pixabay.com

Минтранс России и Росавтодор признали, что в Забайкальском крае 76% дорог находятся в ненормативном состоянии. Об этом 13 апреля сообщил губернатор Александр Осипов в прямом эфире в Instagram с руководителем экспертного института социальных исследований Дарьей Кислицыной. 

«Вся эта дорожная сеть пришла в негодное состояние из-за нехватки денег в крае. По данным Минтранса России, Росавтодора, 76% автомобильных дорог, и имеющих, и не имеющих асфальтобетонное покрытие, находятся в ненормативном состоянии. Как в народе говорят, убитые дороги. При этом из дорог регионального и местного значения только 13% относятся к дорогам с асфальтобетонным покрытием», - отметил Осипов.

Он также добавил, что федеральный центр знает эту проблему Забайкалья и активно помогает, выделяя деньги. Если ранее, по словам губернатора, в регионе за год асфальтировали 250 километров дорог, то сейчас – 500 километров.

Кроме того, сейчас правительство Забайкальского края обосновывает федеральному центру необходимость увеличения финансирования для асфальтирования дорог и опорной сети – дорог, которые связывают районы и краевую столицу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру