Эксперт рассказал, как вычислить перекупщика машин

Эксперт рассказал, как вычислить перекупщика машин
фото: pixabay.com

Есть несколько основных нюансов, которые помогут понять, что продажей подержанного автомобиля занимается не собственник, а перекупщик. Чтобы легко определять таких людей, нужно запомнить несколько несложных моментов, сообщил 13 апреля NEWS.ru со ссылкой автоэксперта Андрея Ломанова.

Как отметил Ломанов, первый признак того, что перед вами «перекуп», отсутствие его фамилии в ПТС либо очень короткий срок владения автомобилем, вписанный в паспорт транспортного средства.

Кроме того, покупателям подержанных машин следует тщательно анализировать объявления о продаже автомобилей и задавать вопросы продавца. Ломанов уверен, что благодаря внимательности можно быстро понять, что даже внешне идеальное авто на самом деле «ведро с гайками».

Кроме того, «перекупа» легко определить и при продаже машины. За любой пустяк такие люди пытаются скинуть цену. Если цена и так низкая, такие люди могут и вовсе отказаться от осмотра авто.

«У «перекупа» задача не машину купить, а цену сбросить. Первые пять вопросов он задаёт по автомобилю, а дальше: «сколько готовы уступить?». И ещё начинает опускать цену из-за каких-то царапин, грязного салона, неприятных звуков, которые могут идти из-под капота», — уточнил эксперт.

Ломанов подчеркнул, что в течение ближайших нескольких лет представителей этого класса продавцов на российском рынке сведется к минимуму. В пользу этого говорит растущие цены на сервис и предпродажную подготовку, а также развития электронных баз автомобилей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру