Класс астрономии появился в школе №47 Читы после победы в конкурсе «Вершины»

Класс астрономии появился в школе №47 Читы после победы в конкурсе «Вершины»
фото: "Удоканская медь"

Учителя читинской средней школы №47 оборудовали класс астрономии на средства гранта после победы в конкурсе «Вершины», который ежегодно проводит «Удоканская медь». Об этом 12 апреля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании.

«Телескопы, макеты планет солнечной системы и звездные карты – все, без чего невозможна наглядная «вселенная» теперь в одной «плоскости» - в кабинете астрономии СОШ №47. Учебные наборы «занимательной астрономии» позволят школьникам наблюдать за спутником Земли - Луной в полной фазе», - уточнили в пресс-службе «Удоканской меди».

фото: "Удоканская медь"

Старшеклассники уже преступили к занятиям в «звездном» кабинете. Ученики младших классов посещают кабинет на классных часах.

Ранее авторы работ-победителей конкурса «Вершины» реализовали несколько социально-важных проектов в Чите и Каларском муниципальном округе. Благодаря грантам в Чите открылись кабинет адаптивных игр для особенных детей в забайкальском центре инклюзивного образования, единственный на Дальнем Востоке инклюзивный конный театр и другие организации. Также грантовый конкурс помог запустить несколько долгосрочных проектов для детей и подростков.

Напомним, конкурс «Вершины» был учрежден в 2019 году и проводится в рамках Программы социально-экономического взаимодействия между «Удоканской медью», правительством Забайкальского края и Администрацией Каларского муниципального округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру