Оргкомитет «Чита - город трудовой доблести» убрался возле парка Победы

Оргкомитет «Чита - город трудовой доблести» убрался возле парка Победы
фото предоставлено оргкомитетом

Участники оргкомитета «Чита - город трудовой доблести» во главе со своим председателем Александром Скачковым 10 апреля навели порядок возле Мемориала воинской и трудовой славы забайкальцев. Об этом «МК в Чите» сообщили в оргкомитете.

Всего на субботник к парку Победы вышли более 50 активистов, а по всему городу грабли и мусорные мешки в руки взяли сотни читинцев. Общими усилиями они убрали с 22 территорий более 100 кубометров прошлогодней травы и бытового мусора.

«Обратил внимание, что некоторые читинцы пришли с детьми. Малыши тоже с энтузиазмом взялись за дело, - рассказал Александр Скачков. - Все вместе мы дружно очистили территорию, собрали больше десяти мешков мусора. Всегда приятно видеть хороший результат совместного труда. По себе знаю, что, когда у тебя отличное настроение и есть желание работать, то все проходит успешно».

Председатель оргкомитета считает, что такие мероприятия необходимо проводить регулярно, но при этом на добровольных началах. Он отметил, что члены оргкомитета и сотрудники ЗабЖД пришли на субботник с большим удовольствием, несмотря на выходной день.

«Это же хорошо еще и в том плане, чтобы физическую форму поддержать, пообщаться, всем вместе, - поделился Скачков. - Мы буквально на неделе объявили, что будем участвовать - я и команда. Мы сплоченные. И не требовалось даже никаких дополнительных обзвонов, уговоров каких-то».

В этот день на уборку улиц Читы вышли также различные волонтерские отряды, представители общественности, сотрудники городской и региональной администраций. Следующие общекраевые субботники пройдут в Забайкалье 17 и 24 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру