Скачков: Инициатива сделать Читу городом трудовой доблести объединила людей

Скачков: Инициатива сделать Читу городом трудовой доблести объединила людей
фото: chita. ru

Очередное заседание оргкомитета «Чита – город трудовой доблести» под председательством Александра Скачкова прошло при участие сенатора от Забайкальского края Баира Жамсуева 9 апреля. Участники обсудили дальнейшие шаги в достижении общей цели, сообщил корреспондент «МК в Чите».

Председатель оргкомитета «Чита — город трудовой доблести» Александр Скачков заявил, что в ближайшее время для наглядной демонстрации будет подготовлен альбом с описанием всего, чего удалось добиться для достижения поставленной цели.

«Мы хотим показать, что сделано для того, чтобы Чита удостоилась этого звания. За одну неделю мы собрали 15 тысяч подписей. Мы должны сделать максимум того, что от нас зависеть. Конечно, не известно, выиграем мы этот конкурс или нет, но уже сейчас я вижу, что эта инициатива объединила людей», - прокомментировал Скачков.

Отметим, что на сегодняшний день в поддержку инициативы собрано уже более 100 тысяч подписей.

Демонстрационный материал, в частности, будет направлен сенатору Баиру Жамсцеву, который пообещал заручиться поддержкой главы Совфеда Валентины Матвиенко.

Напомним, что забайкальские депутаты приняли решение обратиться к главе государства Владимиру Путину с просьбой о присвоении Чите звания города трудовой доблести. Также Общественная палата Забайкальского края предложила властям города реконструировать мемориал Боевой и трудовой славы забайкальцев, чтобы увековечить память о трудящихся в регионе во время Великой Отечественной войны. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру