Полторы тысячи забайкальцев уйдут в армию в ходе весеннего призыва

Полторы тысячи забайкальцев уйдут в армию в ходе весеннего призыва
Фото пресс-службы администрации Читы

Около полутора тысяч молодых забайкальцев пополнят ряды вооруженных сил России в ходе весеннего призыва, который стартовал 1 апреля. Об этом сообщила пресс-служба правительства Забайкальского края 7 апреля со ссылкой на военного комиссара региона Юрия Шувалова.

Шувалов уточнил, что эта призывная кампания совпала с иммунизацией населения страны от коронавируса.

«Призывники будут проверяться на сборном пункте экспресс-тестированием методом ПЦР-диагностики, а вакцинация молодого пополнения будет проходить уже в войсках, по собственному желанию, но после двухнедельного карантина», - сказал он.

Призывной пункт и военные комиссариаты в районах Забайкалья обеспечили бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками и дезинфицирующими средствами. Потоки сотрудников военкоматов и призывников развели с использованием запасных выходов.

Также из-за пандемии на входах в военкоматы пришлось развернуть медицинские посты. Призывники с признаками болезни в здания допускаться не будут.

Известно, что более 50% всех призванных в армию забайкальцев будут служить внутри региона. Они пополнят сухопутные, железнодорожные и космические войска, а также военно-воздушные силы и военно-морской флот.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру