Министр по развитию ДВ и Арктики проверил жалобы читинцев

Министр по развитию ДВ и Арктики проверил жалобы читинцев
фото: пресс-служба правительства Забайкалья

Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунов приехал с рабочим визитом в Забайкальский край, сначала он посетил Центр управления регионом (ЦУР). Об этом 2 апреля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Алексей Чекунов ознакомился с тепловой картой проблем региона, где показаны основные обращения жителей. Министр обратил внимание на массовые жалобы – 254 штуки – об улицах Горького и Новобульварной.

Дороги на этих улицах, по сообщениям читинцев находятся в неудовлетворительном состоянии. Однако проекты ремонта дорог не вошли ни в один национальный проект, поэтому в этом случая властям Забайкалья необходима помощь федерального центра.

«Улица Новобульварная - центральная дорога, она сложная: четыре полосы, зелёные насаждения, расположены важные транспортные узлы. Хотели вас попросить изменить подход к финансированию. У нас у многих дорог неправильно заложены основания. К сожалению, мы не можем просто положить новый асфальт, необходимо ремонтировать капитально», - отметил губернатор региона Александр Осипов.

Кроме того, министр по развитию ДВ и Арктики обратил внимание на обращения о плохом состоянии объектов социальной инфраструктуры, городской среды. Алексей Чекунов предложил проехать по проблемным местам Читы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру