Нарушения выявили власти Читы при ремонте дорог по программам БКАД и ЦЭР

Нарушения выявили власти Читы при ремонте дорог по программам БКАД и ЦЭР
фото пресс-службы администрации Читы

Руководство МКУ «Городские дороги» в Чите проводит проверку качества ремонта дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и программе развития центров экономического роста (ЦЭР). Выявлен ряд нарушений при установке бордюрного камня, сообщила пресс-служба горадминистрации в официальном телеграм-канале.

«На улицах Столярова, Ярославского, Полины Осипенко и Амурской выявлено разрушение бордюрного камня. По предварительным данным, подрядчиком, который сам изготавливал этот камень, не была соблюдена технология выполнения работ», - сказала и.о. руководителя «Городских дорог» Лилия Кучина.

фото пресс-службы администрации Читы

Она уточнила, что в рамках гарантийных обязательств подрядчик должен будет устранить нарушения. В случае, если этого не произойдет в течение трех месяцев, будет подано исковое заявление, с исполнителя работ взысканы деньги и нарушения устранены другим подрядчиком.

«Подрядчик должен будет за свой счет демонтировать и установить новые бордюрные камни. Мы, как заказчик, будем требовать надлежащего исполнения обязательств», - добавила и.о. руководителя.

Ранее «МК в Чите» сообщал о возможном получении Забайкальем 500 млн рублей на ускорение ремонтов дорог.

фото пресс-службы администрации Читы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру