МТС удвоила скорость мобильного интернета в Чите и 7 населенных пунктах Забайкалья

МТС удвоила скорость мобильного интернета в Чите и 7 населенных пунктах Забайкалья
фото пресс-службы ПАО "МТС" в регионах Дальнего Востока

МТС улучшила качество связи в двух районах Читы и еще семи населенных пунктах Забайкальского края. После проведенной модернизации оборудования скорость мобильного интернета выросла вдвое, сообщили в пресс-службе компании.

В Чите дополнительные базовые станции построили в поселке Рудник Кадала и на улице Космонавтов рядом с Читинским суворовским училищем, автошколой и расчетным центром.

Жители поселков Новокручининского и Атамановки получили в феврале полное покрытие 4 G от МТС. Запуск скоростного мобильного интернета состоялся в поселке Горном в районе МУП связи, в залинейной части Могочи (в районе улиц Погодаева-Дроздова), в Краснокаменске рядом с парком имени Покровского, в Борзе возле железнодорожного и автовокзала.

«Полное покрытие 4G от МТС получило село Улеты. Сначала мы попробовали поработать одной мобильной базовой станцией, потом поставили вторую. Увеличение трафика зафиксировано. В общей сложности, после всей проведенной модернизации почти 35 тыс человек почувствовали, что грузиться все стало быстрее и улучшилась голосовая связь», - отметил в своем Instagram директор МТС в Забайкальском крае Ильдар Фахрутдинов.

Теперь жители этих населенных пунктов могут общаться в соцсетях, смотреть видео в онлайне, пользоваться современными цифровыми сервисами, оформлять необходимые документы через госуслуги и многое другое через мобильный телефон на хорошей скорости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру