Пьяного работника чабанской стоянки задержали за пал травы в Акшинском районе

Пьяного работника чабанской стоянки задержали за пал травы в Акшинском районе
фото: пресс-служба Минприроды Забайкалья

Ландшафтный пожар произошел в Акшинском районе из-за пьяного работника чабанской стоянки, который запалил траву. Об этом сообщили 25 марта в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

«В ходе выяснения обстоятельств произошедшего очевидцы рассказали следственно-оперативной группе о двух мужчинах, которые ехали на коне в то же время, когда горела трава. Мужчин нашли на ближайшей стоянке, они находились в состоянии алкогольного опьянения», - отметили в ведомстве.

Один из забайкальцев признался в поджоге. Он сделал это специально, чтобы зеленая трава для питания скота выросла быстрее.

В ведомстве добавили, что с начала 2021 года сотрудники государственного надзора установили уже 14 поджигателей в Забайкальском крае.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру