Министр здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина выразила соболезнования родным и близким забайкальского хирурга Сергея Лоскутникова, который с коллегой разбился в ДТП с КамАЗом в Приморье. Об этом 23 марта сообщили в пресс-службе правительства региона.
«Сергей Викторович был внимательным, отзывчивым человеком, готовым в любую минуту прийти на помощь своим коллегам и пациентам. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах», - подчеркнула глава краевого Минздрава.
По словам министра здравоохранения региона, Сергея Лоскутников 17 лет работал городской клинической больницей №1 Читы. В 2002 году он начал трудовой путь врачом приемного отделения, затем был принят врачом-хирургом хирургического отделения.
«За годы работы много дежурил и оперировал, спас сотни жизней, был хирургом высшей категории. Позднее получил еще одну специальность врача – эндоскописта. В 2019 году продолжил трудовую деятельность в Приморском крае в городе Артем», - отметила Оксана Немакина.
Как ранее писал «МК в Чите», ДТП произошло на трассе «Владивосток – Находка – порт Восточный» ночью 21 марта. По предварительным данным, сидевший за рулем Subaru Forester коллега Лоскутникова Виталий Бобров не справился с управлением и допустил столкновение с грузовиком КамАЗ, стоявшим у обочины. Оба мужчины погибли.