Заболеваемость COVID у взрослых забайкальцев упала на 18%, у детей – на 13%

Заболеваемость COVID у взрослых забайкальцев упала на 18%, у детей – на 13%
фото: pixabay.com

Снижение заболеваемости коронавирусом среди взрослого населения Забайкалья за минувшую неделю составило 18%, среди детского – 13%. Об этом 22 марта на оперативном совещании в правительстве края сообщила глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа.

По сравнению с аналогичным периодом февраля заболеваемость коронавирусом взрослых забайкальцев снизилась на 49%, а случаев заражения ОРВИ в Чите - на 14%.

При этом на работающее население приходится 35,8% заболевших коронавирусом. Рост числа случаев за прошедшую неделю наблюдался среди работников сферы услуг и досуга. Снижение – среди работников предприятий промышленности, образования, здравоохранения и госуправления.

Среди детей рост заражений COVID отмечался только в категории от 3 до 6 лет, но он связан с довольно малым общим количеством случаев в этой возрастной группе. Уменьшение заболеваемости по сравнению с февральскими показателями составило от 91% до 41% в зависимости от возраста. Число случаев ОРВИ среди детей за неделю также снизилось.

В целом недельный показатель заболеваемости коронавирусом по краю – 46,8%. На 19 территориях отмечалось снижение, на 11 - стабилизация и рост - на двух.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру