Конвейер для транспортировки руды начали строить на Удокане

Конвейер для транспортировки руды начали строить на Удокане
фото: пресс-служба компании "Удоканская медь"

Компания «Удоканская медь» начала строительство ленточных конвейеров, общая протяженность которых составляет 2,8 километра. Производительность дробильно-конвейерного комплекса после завершения строительства составит более двух тысяч тонн в час, сообщили 12 марта «МК в Чите» в пресс-службе компании.

Строящийся объект – это важнейшая часть дробильно-конвейерного комплекса, от корпуса крупного дробления руды до технологического комплекса, где проходит ее глубокая переработка, то есть там проходит дробление, а после транспортировка руды для измельчения, флотации и гидрометаллургического передела.

В компании отметили, что в комплекс входят корпус крупного дробления с разворотной площадкой, три участка эстакады, перегрузочный узел, две приводные станции и галереи рудных конвейеров. Их двигатели в свою очередь оснащены частотными преобразователями – благодаря им регулируется скорость движения.

Уточняется, что конвейерное оборудование произвела российская компания АО «НПО «Аконит».

«На Удоканском месторождении в условиях сложного климата и рельефа будет применен комбинированный транспорт: автомобильный и конвейерный», - уточнил генеральный директор компании «Удоканская медь» Герман Миронов.

Завершить строительство дробильно-конвейерного комплекса и провести его «холодный» пуск, то есть испытание, планируется до конца 2021 года.

Кроме того, в ведомстве добавили, что горно-металлургическая компания «Удокан» станет первой в России, где будут применять технологии гидрометаллургии – электролиза для переработки медной руды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру