Правила начисления выплат на детей от 3 до 7 лет изменились в Забайкалье

Правила начисления выплат на детей от 3 до 7 лет изменились в Забайкалье
фото: пресс-служба Минсоцзащиты Забайкалья

С 2021 года по указу президента России размер выплаты на детей от трех до семи лет будет зависеть от доходов и имущественной обеспеченности семьи – теперь выплата может быть 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей. Об этом 11 марта сообщили в пресс-службе Минсоцзащиты Забайкальского края.

Если после получения выплаты среднедушевой доход семьи остается ниже прожиточного минимум, то теперь ежемесячно родители будут получать 75% величины прожиточного минимума для детей. Если же и в этом случае среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума, то выплата назначается в размере 100%.

«Задача правил 2021 года – обеспечить максимальную адресность выплаты, предусмотрев комплексную оценку нуждаемости, включающую анализ доходов и имущественной обеспеченности граждан, сохранив простой способ получения выплаты», - отметили в ведомстве.

Напомним, ранее всем семьям с детьми от трех до семи лет и с доходом ниже прожиточного минимума назначалось 50% от регионального прожиточного минимума на детей. Сейчас в Забайкалье размер этой выплаты составляет 7 099,61 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру