КСП: Минприроды Забайкалья потратило 7,8 млн р на дефектные мусорные площадки

КСП: Минприроды Забайкалья потратило 7,8 млн р на дефектные мусорные площадки
фото с сайта Заксобрания Забайкальского края

Контрольно-счетная палата проверила работу Минприроды в части исполнения обязанностей по сбору и вывозу мусора. Аудиторы КСП выявили неэффективное использование средств на сумму 7,8 млн рублей. Об этом сообщается на сайте Заксобрания Забайкальского края.

Проверка показала низкое качество организации работы по определению мест размещения контейнерных площадок и повторное размещения мусора. Кроме этого, установленные контейнеры и мусорные баки выполнены и установлены некачественно. Нарушения привели к неэффективному использованию 7,8 млн рублей.

Также отмечается, что на территории 32 муниципальных образований выявлено 385 несанкционированных свалок, расчетная потребность для ликвидации которых составила 449 млн. рублей. В 2020 году работа по их ликвидации оценена КСП как недостаточно оперативная.

Минприроды внесено представление о необходимости устранения выявленных нарушений. Материалы проверки направлены в Читинскую межрайонную природоохранную прокуратуру и в управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

Напомним, что с несанкционированных свалок в Чите в прошлом году вывезли 38 000 кубометров мусора.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру