«Олерон+» год не вывозил мусор жителей Малеты, которые платили компании

«Олерон+» год не вывозил мусор жителей Малеты, которые платили компании

Региональный оператор по обращению с отходами «Олерон+» с апреля 2020 по февраль 2021 года не вывозил мусор жителей села Малеты Петровск-Забайкальского района. Селяне за это время заплатили компании около 326 тысяч рублей, сообщило ИА REGNUM 9 марта со ссылкой на пресс-секретаря Госинспекции Забайкальского края Дарью Кузьмину.

По информации информагентства, жители Малеты оплачивали услуги компании согласно договору, однако компания не выполняла своих обязанностей. «Олерон+» пришлось сделать перерасчет за неоказанные услуги.

Как ранее писал «МК в Чите», забайкальское управление антимонопольной службы в августе 2020 года возбудило дело в отношении регоператора. Материалы находятся на рассмотрении.

Кроме того, «Олерон+» получил предупреждение от УФАС за необоснованного начисление платежей в 2020 году. В Нерчинске регоператор принуждал жителей покупать специальные полиэтиленовые пакеты для упаковки мусора.

Также прокуратура Забайкальского края вносила гендиректору «Олерон+» представление, в котором потребовала повысить качество и периодичность сбора мусора в Петровск-Забайкальском и Красночикойском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру