«Олерон+» получил предупреждение от ФАС за незаконное начисление платежей

«Олерон+» получил предупреждение от ФАС за незаконное начисление платежей

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Олерон+» получил предупреждение от УФАС Забайкальского края за необоснованного начисление платежей в 2020 году. Об этом 5 марта журналистам рассказал глава краевого управления службы Михаил Гойгов.

По информации руководителя ведомства, «Олерон+» в начале года начал выписывать счета большому числу забайкальцев. При этом компания не оказывала услуги части потребителей. Специалисты Федеральной антимонопольной службы добились перерасчета.

Кроме этого, в Нерчинске регоператор допустил еще одно нарушение, принуждая жителей покупать специальные полиэтиленовые пакеты для упаковки мусора. Это нарушение также было оперативно пресечено.

Напомним, ранее прокуратура Забайкальского края внесла гендиректору «Олерон+» представление, в котором потребовала повысить качество и периодичность сбора мусора в Петровск-Забайкальском и Красночикойском районах. После этого регоператор устранил часть нарушений, однако жители 30 населенных пунктов Красночикойского района и семи сел в Хилокском районе так и не были охвачены услугами компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру