УФССП Забайкалья: Должники сами приходят к приставам из-за проблем с ипотекой

УФССП Забайкалья: Должники сами приходят к приставам из-за проблем с ипотекой
фото: pixabay.com

В Забайкалье с момента начала действия дальневосточной льготной ипотеки под 2% к приставам стали чаще обращаться злостные должники, которым удалось избежать выплаты долгов. Об том, почему это произошло 26 февраля журналистам рассказал помощник руководителя регионального управления ФССП Александр Клинцов.

«Бывает так, что должник успел переписать на родных-знакомых имущество и исполнительное производство в его отношение прекращено в связи с невозможностью взыскания. Однако информация о нем в течении трех лет хранится в Банке данных исполнительных производств в открытом доступе, которую проверяют и банки, и кредитные организации», - рассказал помощник руководителя.

При попытке взять ипотеку на выгодных условиях у такой категории должников появились проблемы, они сами приходят к приставам, чтобы выплатить долги, но возобновлять исполнительное производство сотрудники УФССП уже не имеют оснований.

Ранее «МК в Чите» сообщал о мужчине, который выплатил долг по кредиту за квартиру за несколько дней до публичных торгов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру