Предприниматель: Мы не видим, куда «Водоканал-Чита» расходует миллиардную выручку

Предприниматель: Мы не видим, куда «Водоканал-Чита» расходует миллиардную выручку
фото: vodokanalchita.ru

Читинский предприниматель Алексей Тайманов упрекнул АО «Водоканал-Чита» в неэффективном управлении компанией и запущенных коммуникациях. «Мы не видим, куда «Водоканал» расходует выручку, которая составила миллиард рублей», заявил Тайманов на круглом столе в региональном отделении ОНФ.

Бизнесмен указал замдиректора ресурсоснабжающей организации на то, что вода потребителям поставляется ненадлежащего качества. В колодцах имеются течи, коммуникации находятся в плачевном состоянии.

По информации забайкальского управления Роспотребнадзора, в 67% случаев поступления жалоб на качество воды в регионе доводы заявителей подтверждаются. В основном нарушения по качеству воды, которою поставляет компания, касаются превышения нормы по мутности и содержанию железа, реже - по содержанию марганца.

На слова о выручке АО «Водоканал-Чита» замдиректора предприятия по сбыту Юлия Гембик не ответила.

Напомним, предпринимателей Забайкальского края возмутили несоизмеримо высокие, по их мнению, тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения в Чите по сравнению с другими городами. Также бизнес сетует на 30-процентный рост платы за водоотведение из-за возникшего в 2020 году права «Водоканала» брать плату за загрязнение сточных вод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру