Моностационар в Антипихе подготовили к приему первых пациентов с COVID

Моностационар в Антипихе подготовили к приему первых пациентов с COVID
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

С 27 февраля моностационар для пациентов с COVID-19 в читинском поселке Антипихе начнет работу. Открытие спецгоспиталя даст возможность вернуть медорганизации Читы к прежнему режиму работы, сообщили 26 февраля «МК в Чите» в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Известно, что моностационар располагается в доме №7 по улице Казачьей. Его готовность проверили глава Минздрава региона Оксана Немакина и замгубернатора края Аягма Ванчикова.

«Здесь все готово для того, чтобы принимать пациентов – учреждение, персонал, оборудование, лекарственные средства. Все необходимое есть. Идут последние приготовления», - сказала новый руководитель министерства здравоохранения края.

Как отметила Аягма Ванчикова, в сутки в моностационар будут поступать примерно 15 человек. Лечением пациентов займутся 35 врачей, 36 медицинских сестер и около 50 человек младшего медперсонала. Стационар рассчитан на 80 коек, еще 40 - в резерве.

Планируется, что в новый моностационар переведут пациентов из краевого госпиталя ветеранов войн.

Напомним, ранее власти анонсировали открытие нового моностационара в Антипихе,  где должно было разместиться подразделение службы скорой медицинской помощи, в середине декабря. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру