Минсоц Забайкалья назвал частые ошибки в заявлениях на выплаты детям

Минсоц Забайкалья назвал частые ошибки в заявлениях на выплаты детям
фото: pixabay.com

Забайкальские органы соцзащиты приняли уже более 78 тыс заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет, но одобрены они на 49 тыс детей. В пресс-службе Минсоцзащиты края назвали самые частые причины отказа.

Первая – это недостоверные сведения о браке, составе семьи и так далее. Чаще всего указывают не всех членов семьи, включая детей в возрасте до 18 лет. В состав семьи входит родитель (усыновитель), а также супруг (не отец ребенка), если брак зарегистрирован. Кроме того, часто неправильно пишут фамилии, имена и отчества членов семьи, даты их рождения и адреса мест проживания.

Еще один повод для отказа в назначении выплаты - отсутствие данных о доходах трудоспособных членов семьи в отчетный период. В расчет берется годовой доход семьи, а отсчет 12-месячного периода начинается за 6 месяцев до даты подачи заявления. Положительное решение по выплате может быть принято в том случае, если неработающий член семьи - студент, ухаживал за ребенком до 3 лет или ребенком-инвалидом либо состоял на учете в органах занятости.

Третий повод, по которому выплату могут не согласовать - доход на каждого члена семьи в расчетный период превышал установленный прожиточный минимум.

Однако в случае получения отказа в выплате пособия (не до этого момента) можно исправить ошибки и подать повторное заявление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру