«Норникель» профинансирует проекты победителей грантового конкурса в Газ-Заводском районе

«Норникель» профинансирует проекты победителей грантового конкурса в Газ-Заводском районе

В Газимуро-Заводском районе Забайкалья наградили победителей конкурса социальных проектов благотворительной программы «Норникеля» «Мир новых возможностей». Компания профинансирует профориентацию в школах, детскую арт-терапию, организует для детей прыжки с парашютом и поддержит другие проекты, сообщили 24 февраля «МК в Чите» в пресс-службе ГРК «Быстринское».

«Когда мы говорим своим сотрудникам о том, какие проекты поддерживаем, мы вовлекаем их в волонтёрское движение, они сами с удовольствием участвуют в благотворительности. Это позволяет нам укрепить корпоративный дух. Кроме того, люди понимают, что мы социально ориентированная компания. Делаем ставку на молодежь. А современной молодежи важно, какая у компании миссия, какие ценности, на которых базируется корпоративная культура», - подчеркнул директор по персоналу Быстринского ГОКа Михаил Сальков.

Он также поприветствовал победителей от лица руководства Быстринского ГОКа и напомнил, что программа «Мир новых возможностей» реализуется на территории Забайкальского края уже четвертый год. Компания поддерживает некоммерческие организации, реализующие экологические, культурные, спортивные, социальные, образовательные проекты.

Известно, что более 2 млн рублей компания вложит в проекты Ушмунской средней общеобразовательной школы. На средства «Норникеля» организуют эко-игры для воспитания детей и профориентационные мероприятия для старшеклассников.

Глава районной администрации Роман Задорожин отметил растущий интерес общественности к благотворительной программе одного из крупнейших в Забайкалье инвесторов и большой охват населения при реализации проектов. К примеру, в прошлогодних проектах ушмунской и трубачевской школ участвовали даже пенсионеры.

«Год от года коллективы перенимают друг у друга опыт, развиваются. Поэтому наше сотрудничество с компанией необходимо продолжать», - добавил он.

Напомним, ранее награждения победителей грантового конкурса «Мир новых возможностей» прошло в столице Забайкалья. Всего от края на конкурс поступило 111 заявок. Лучшей признана 21 общественно полезная инициатива из Читы и Газимуро-Заводского района. Отмеченные проекты профинансируют на сумму 25 млн рублей и реализуют в 2021-2022 годах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру