Автомобильный путепровод построят через ж/д переезд в Антипихе

Автомобильный путепровод построят через ж/д переезд в Антипихе
фото пресс-службы ЗабЖД

Руководство ЗабЖД и правительство Забайкальского края определили способы решения проблемы пересечения железнодорожных путей в поселке Антипихе. Один из них – строительство автомобильного путепровода, сообщила 25 февраля по итогам выездного совещания пресс-служба ЗабЖД.

Количество пересекающих переезд людей и автомобилей значительно выросло из-за тех, кто круглогодично проживает в пяти дачных кооперативах. Кроме того, из-за этого возникла необходимость оперативного пропуска туда машин экстренных служб.

Путепровод по ул. Каларской входит в число 11 подобных объектов, чье возведение заявлено краем по программе «Строительство и реконструкция автодорожных путепроводов в местах пересечения железнодорожных путей». Время реализации проекта установят на федеральном уровне после принятия решения и определения лимитов финансирования из госбюджета.

Начальник ЗабЖД Александр Скачков уже заявил о готовности предоставлять технологические перерывы в движении поездов для проезда автомобилей пожарной охраны и скорой помощи, а также оказать возможное содействие в строительстве путепровода. Для обеспечения безопасности движения рейсовых автобусов и маршруток он поручил проработать на переезде световую и звуковую сигнализацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру