Забайкальцы прощаются со спикером Заксобрания Игорем Лихановым в Чите

Забайкальцы прощаются со спикером Заксобрания Игорем Лихановым в Чите

В забайкальском краевом Доме офицеров продолжается прощение с бывшим спикером Законодательного собрания Забайкальского края, Заслуженным врачом РФ Игорем Лихановым. Он скончался 21 февраля на 69-м году жизни, сообщил корреспондент «МК в Чите» с церемонии прощания.

«Большое количество друзей и коллег пришло сегодня проститься с усопшим. Люди приносят цветы и венки», - отметил корреспондент.

Как уточнили родственники Игоря Лиханова, прощальный обед пройдет в ресторане «Панама-Сити» в 16:00 24 февраля.

Игорь Лиханов родился в руднике Ангатуй Ононского района. В 1976 году он окончил Читинский мединститут по специальности «Лечебное дело», а в 2007 году – Дальневосточную академию государственной службы.

Игорь Лиханов являлся кандидатом медицинских наук, врачом высшей категории. За время своей трудовой деятельности он работал на разных должностях в краевой клинической больнице, в том числе с 2009 по 2013 год возглавлял учреждение.

В Законодательное собрание Забайкальского края (ранее Читинская областная дума) Игорь Лиханов был избран в 2004 и 2008 годах. В сентябре 2013 года он стал председателем комитета по социальной политике, а с апреля 2016 года работал на посту председателя Заксобрания.

Имеет государственные награды и звания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру