Сапожников рассказал о ремонте улиц Кастринской и Онискевича в Чите

Сапожников рассказал о ремонте улиц Кастринской и Онискевича в Чите

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников в эфире ГТРК «Чита» ответил на вопросы о ремонте улицы Кастринской и Онискевича.

Первую летом перекрывали для земляных работ АО «Водоканал» и зритель поинтересовался, когда асфальт отремонтируют и понесет ли подрядчик ответственность за то, что оставил улицу на зиму в таком виде.

«Мы боялись, что провалится земля, но на сегодняшний день видим, что она устоялась. Будут еще работы проведены в этом году от ул. Бутина до ул. Кастринской и от ул. Кастринской до ул. Ленина», - сказал Сапожников. Он напомнил о выданном прокуратурой предписании и вынесенном «Водоканалу» предупреждении.

На улицу Онискевича в районе «десятки» пожаловалась местная жительница. Она посетовала, что «улица разбита, людям ходить совсем негде и одни машины шныряют». Сапожников рассказал, что экспертизу улица прошла и ждет финансирования на ремонт, но из-за ее большого размера работы собираются распределить на два года.

Также он напомнил, что определенное время занял суд по переносу оттуда открытого рынка: «Отдали под рынок дорогу и пешеходное пространство. Возмутительно! Эта улица у нас в приоритете».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру