МегаФон увеличил скорость передачи данных до гигабайтов по 5G-роумингу

МегаФон увеличил скорость передачи данных до гигабайтов по 5G-роумингу
фото: пресс-служба МегаФон

МегаФон увеличил скорость мобильной передачи данных до 1,1 Гбит/секунду, протестировав международную сеть 5G-роуминга. Результат зафиксировали в Хельсинки с помощью приложения Speedtest на смартфоне Samsung Galaxy S20 Ultra 5G, сообщили 19 февраля «МК в Чите» в пресс-службе компании.

«Полученный результат в пять раз превышает необходимую скорость для комфортного использования мобильного интернета в 5G-роуминге, но с таким стремительным развитием технологий, возможно, и этот показатель вскоре станет для нас привычным», — отметил коммерческий директор МегаФона Влад Вольфсон.

Он также добавил, что компания лидирует по скорости передачи данных среди российских операторов. В ближайшем же будущем абоненты с помощью гигабитных скоростей смогут полностью погрузиться в технологии AR и VR, а также запускать со смартфона видеостриминги в 4К и 8К форматах.

В ведомстве уточнили, что МегаФон – это первый российский оператор, который в 2020 году предложил своим клиентам международный 5G-роуминг. Сейчас он доступен в 17 из 56 стран мира: Бахрейне, Вьетнаме, Китае, Гонконге, Кувейте, Монако, Латвии, ОАЭ, а также Нидерландах, Румынии, Саудовской Аравии, Тайване, Финляндии, Швейцарии, Швеции, Эстонии и Южной Корее.

Подключиться к 5G-роумингу возможно с телефона, который поддерживает эту технологию. В январе 2021 года в сети МегаФона было зарегистрировано более 200 тысяч таких устройств – за год их количество выросло в 500 раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру