Снегопад ухудшит дорожные условия на трассах Забайкалья

Снегопад ухудшит дорожные условия на трассах Забайкалья
фото пресс-службы Упрдор "Забайкалье"

Надвигающиеся на Забайкальский край снегопад и метели со скоростью ветра до 28 метров в секунду 19 февраля ухудшат дорожные условия на трассах региона. Дорожники готовятся к борьбе со снегом, сообщили 18 февраля «МК в Чите» в пресс-службе Упрдор «Забайкалье».

«По информации ФГБУ «Забайкальское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 19 февраля 2021 года на территории Забайкальского края ожидается ухудшение погоды: снег, метели, усиление ветра до 16-21 м/с, по южной половине края местами очень сильный ветер 25-28 м/с, понижение температуры воздуха», - уточнили в организации.

Забайкальцам порекомендовали воздержаться от поездок на дальние расстояния и соблюдать правила дорожного движения. Также не следует создавать препятствий для работы дорожной техники.

Узнать о состоянии проезда, а также сообщить о проблеме на федеральных трассах Чита-Забайкальск-граница с КНР, «Байкал» Иркутск- Улан-Удэ-Чита и «Амур» Чита-Хабаровск можно по телефону в Чите +7(3022)36-49-96.

Напомним, в мае 2020 года штормовой ветер, дувший со скоростью 27 метров в секунду, снес несколько крыш и вызвал разрушения в разных районах Читы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру