Плюсы бизнес-образования назвали в исследовании от НИУ ВШЭ

Плюсы бизнес-образования назвали в исследовании от НИУ ВШЭ
фото: pixabay.com

Центр междисциплинарных исследований человеческого потенциала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) проанализировал 63 программы и курса обучения в университетах 24 стран и назвал важные навыки, которые дает бизнес-образование. Об этом 18 февраля сообщило издание NEWS.ru.

Прежде всего, учась на бизнес-программе, человек получает умение вести командную работу, навык устного и письменного общения, управления, а также критическое мышление. Люди, окончившие бизнес-образование, также быстрее принимают решения и анализируют ситуацию.

«В России в настоящее время отмечается бум предпринимательских курсов, но пока их не так много в университетах. Вместе с тем, по данным глобального мониторинга предпринимательства, далеко не все люди видят перспективы ведения бизнеса в России», - говорится в сообщении.

По данным исследования, только около 30% респондентов считают, что в России легко открыть свой бизнес. 35% опрошенных в РФ также отметили, что у них не хватает знаний, опыта и навыков, чтобы запустить свое дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру