Новый военный экшн от МТС, Bazelevs и «Военфильм» выйдет в прокат 29 апреля

Новый военный экшн от МТС, Bazelevs и «Военфильм» выйдет в прокат 29 апреля
фото: пресс-служба ПАО "МТС"

МТС Медиа, дочерняя компания ПАО МТС, совместно с Bazelevs и «Военфильм» выпускает первый полнометражный военный фильм «Девятаев», который будет также доступен и в вертикальном формате на экранах мобильных телефонов. Об этом 18 февраля «МК в Чите» сообщили в пресс-службе компании.

Приключенческий фильм «Девятаев» выйдет в широкий российский прокат 29 апреля и расскажет историю советского военного летчика, который планирует побег на самолете из немецкого плена. В основу фильма легли воспоминания героя Советского Союза Михаила Девятаева.

Режиссерами фильма стали Тимур Бекмамбетов и Сергей Трофимов – они уже работали вместе над кинокартинами «Ночной дозор» и «Пешаварский вальс». Главные роли в экшн-фильме сыграли Павел Прилучный и Павел Чинарев, известные по сериалу «Мажор», а также Алексей Филимонов («Кислород») и Дарья Златопольская («Шапито-шоу»). Музыку к картине написал обладатель четырех премий «Золотой орел» Юрий Потеенко.

В МТС Медиа отметили, что «Девятаев» станет первым блокбастером, который после проката в кинотеатрах станет доступен в эксклюзивной версии на мобильных телефонах и через Smart TV в телевизорах: специальная версия фильма в вертикальном формате выйдет в онлайн-кинотеатре МТС ТВ - мультимедийной платформе компании МТС Медиа.

Уточняется также, что картину от Bazelevs, «Военфильм» и МТС Медиа выпустит в прокат Sony Pictures при поддержке телеканала «Россия 1».

«Эмоциональный накал и достоверность фильма не оставят равнодушными самого разного зрителя. Студия «ВоенФильм» считала обязательным своё участие в данном проекте, для съёмок мы задействовали технический комплекс киностудии «ВоенФильм», а самолёт «Хенкель-111», который снимался в картине, теперь будет частью экспозиции студии», – отметил сопродюсер проекта, генеральный директор киностудии «Военфильм» Игорь Угольников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру