В Чите начался суд над бывшим сити-менеджером Олегом Кузнецовым

В Чите начался суд над бывшим сити-менеджером Олегом Кузнецовым
фото: «МК в Чите»

Бывшего сити-менеджера Читы Олега Кузнецова доставили на первое заседание суда по уголовному делу о получении взяток в особо крупном размере. Заседание проходит 16 февраля в Забайкальском краевом суде.

«В суде установили личность подсудимого. Отводов у участников процесса не было. Подсудимому разъяснили его права. В рамках рассмотрения материалов уголовного дела в отношении Олега Кузнецова будут допрошены более 100 человек, в том числе свидетели и эксперты», - передал корреспондент «МК в Чите» из зала суда.

Напомним, бывший сити-менеджер обвиняется по двум эпизодам получения взятки в виде незаконного оказания ему услуг имущественного характера, совершенные в особо крупном размере.

По версии следствия, в первом случае он незаконно получил благоустройство подъезда к дому и придомовой территории дома в поселке Атамановка, на общую сумму не менее 2,3 млн рублей, во втором – ему незаконное восстановили сгоревший дом, там же, в Атамановке, а также  приобрели мебель и предметы быта на общую сумму не менее 7,6 млн рублей, за что Кузнецов способствовал дальнейшему осуществлению предпринимательской деятельности Ольги Лёвочкиной и ее супруга Синь Сюэмина.

Фото из зала суда можно посмотреть здесь

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру