Осипов представил нового зампреда правительства Забайкалья по ЖКХ

Осипов представил нового зампреда правительства Забайкалья по ЖКХ
фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов представил нового заместителя правительства региона, который будет курировать сферу ЖКХ. Им стал специалист в реализации крупных инфраструктурных проектов Сергей Гордеев. Новый член правительства был представлен на оперативном совещании 15 февраля.

В 2020 году работал в фонде реформирования ЖКХ в части строительства газовых котельных в Сахалинской области и модернизации второй очереди очистных сооружений Южно-Сахалинска. Также контролировал реализацию в Амурской области программы «Чистая вода» и плана долгосрочного развития инфраструктуры Свободного.

В пресс-службе правительства рассказали, что Сергей Николаевич Гордеев родился в 1968 году в Краснодарском крае. Первое высшее образование получил в Краснодарском техникуме сахарной промышленности по специальности «Теплотехническое оборудование промышленных предприятий». В 1997 году получил специальность инженера-строителя в Дальневосточном госуниверситете путей сообщения. В 2006 году окончил институт повышения квалификации Дальневосточного госуниверситета путей сообщения по программе «Менеджмент».

В 1999 году был директором центральной котельной «Тындинская узловая специализированная дистанция тепловых сетей» Дальневосточной железной дороги. В 2008 году получил должность первого заммэра администрация Тынды Амурской области. С 2010 по 2012 год работал первым заместителем министра строительства, архитектуры и ЖКХ в том же регионе. С 2014 по 2020 год занимал должность министра жилищно-коммунального хозяйства Амурской области. В 2020 году был назначен первым заместителем министра жилищно-коммунального хозяйства Сахалинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру