Котенку амурского леопарда в читинском зоопарке выбирают имя

Котенку амурского леопарда в читинском зоопарке выбирают имя
фото Читинского городского зоопарка

В Читинском зоопарке появился новый питомец – восьмимесячная самка леопарда из Комсомольска-на-Амуре. Забайкальцам предлагают выбрать имя котенку. Об этом 15 февраля сообщается на официальном портале правительства Забайкальского края.

Сейчас животное находится на карантине, который продлится 30 дней. Пока котенок на новом месте проходит стадию адаптации.

«Маленький леопард сидит в перевозной клетке в теплом затемненном помещении. Не выходит, но шипит при посторонних звуках. Сегодня она уже немного пыталась играть с пером – это хороший знак», - рассказывает сотрудник зоопарка Екатерина Портнягина.

Предполагается, что после реконструкции зоопарка все крупные животные, в том числе и амурский леопард, переедут в питомник «Амодово».

Жители Читы и Забайкальского края до 16 февраля включительно могут присылать свои варианты кличек для питомца на электронную почту зоопарка - zooparkchita@yandex.ru. Победителя объявят 17 февраля и вручат приз.

Напомним, что до начала 2022 года Читинский зоопарк ждет масштабное перепроектирование. В противном случае учреждение не получит лицензию.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру