Организации-банкроты в Забайкалье не платили долги по зарплате на 44 млн руб

Организации-банкроты в Забайкалье не платили долги по зарплате на 44 млн руб
фото: "МК в Чите"

В 2020 году организации, признанные банкротами, не выплатили задолженности по заработной плате своим сотрудникам на общую сумму 44 миллиона рублей. Об этом «МК в Чите» сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Сотрудники ведомства выявили ряд нарушений руководителей таких организаций: невключение в реестр требований кредиторов задолженности по зарплате, затягивание процедуры банкротства, а также непринятие мер по поиску и возврату имущества должника.

Например, арбитражный управляющий ООО «Автохозяйство технологического транспорта» в Краснокаменске не внес в реестр требований кредиторов имеющийся у организации долг по заработной плате – более 10 миллионов рублей.

В Чите же конкурсный управляющий ООО «Горная компания «Березовое» не провел в нужное время инветаризаци, оценку и реализацию имущества должника.

Таким образом, за 2020 году прокуроры внесли 14 представлений, возбудили восемь дел об административных правонарушениях, а также объявили семь предостережений и предъявили два иска в суд. Сейчас все задолженности по зарплате работникам организаций погашены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру