Осипов: В ближайшие дни Чита окончательно будет очищена от снега

Осипов: В ближайшие дни Чита окончательно будет очищена от снега
фото: пресс-служба правительства Забайкалья

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов проверил исполнение его поручения по ночной очистке дорог региона от снега. Глава выразил надежду, что окончательно магистрали в Чите расчистят от снега в ближайшие несколько дней, сообщили 12 февраля «МК в Чите» в пресс-службе краевого правительства.

«Думаю, что за ближайшие несколько дней город окончательно будет очищен от выпавшего снега. В целом работы организованы нормально, есть вопросы по качеству работы водителей. При этом водителей не хватает, это общая проблема для всех городских служб», - отметил Александр Осипов.

Он также добавил, что в случае дальнейшего сильного снегопада на дороге края выведут дополнительную технику.

«Очистка дорог от снежных масс по Чите идет в круглосуточном режиме. Сейчас работает порядка 27 единиц техники и около 20 человек. Люди заняты в основном на расчистке снежных завалов на пешеходных переходах, тротуарах, остановочных пунктах», - уточнил директор ДМРСУ Алексей Котов.

По его словам, в первую очередь снег расчищают на самых оживленных улицах, а также там, где проходит маршрут общественного транспорта. После будут проходить уборка проездов спальных районов.

Ранее «МК в Чите» сообщал о поручении Александра Осипова за ночь очистить от снега главные магистрали Забайкалья. Вечером 11 февраля в крае работало 170 единиц снегоуборочной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру