Минздрав Забайкалья взял на контроль работу сосудистого центра после увольнений врачей

Минздрав Забайкалья взял на контроль работу сосудистого центра после увольнений врачей
фото пресс-службы Минздрава края

Региональный сосудистый центр краевой клинической больницы «не остановит прием пациентов ни на день», заявили 12 февраля в пресс-службе Минздрава края в ответ на информацию о том, что из-за увольнений врачей учреждение может оказаться неспособно оказывать экстренную помощь.

В министерстве уже провели рабочее совещание по этой тематике и консультируются с сообществом неврологов, а также начали работу по привлечению персонала в дежурные дни сосудистого центра.

Кроме того, руководство больницы проанализирует объем нагрузки и заработной платы медперсонала центра. По результатам этой работы будут приняты решения о маршрутизации пациентов и «другие меры для урегулирования системы».

Руководство Минздрава края напомнило, что из-за пандемии в очень сложных условиях работы оказались все медики. «Решить разом все возникшие проблемы нельзя», но в министерстве, по их словам, поэтапно ищут пути выхода и стараются уделить внимание коллективам всех учреждений.

«В 2020 году, наряду с чествованием медработников красной зоны, был отмечен труд врачей-неврологов и других медицинских работников краевой клинической больницы. Многие получили профессиональные звания и награды. Конечно, этим не умаляются сложные условия», - отметили в Минздраве.

О том, что 6 врачей Регионального сосудистого центра уже уволились и еще столько же написали заявление на увольнение по внутреннему совместительству, ИА «Чита.Ру» рассказала заведующая инсультным отделением Оксана Давлетшина. По ее словам, специалисты недовольны кратно возросшей нагрузкой и несоответствующей ей зарплатой - врачам приходится работать днем, дежурить ночью и утром снова возвращаться к работе. «При этом зарплата не выросла, а имеет тенденцию к снижению», - утверждает Давлетшина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру