Эксперт рассказал о главных ошибках россиян при падении курса рубля

Эксперт рассказал о главных ошибках россиян при падении курса рубля
фото: "МК в Чите"

В случае резкого снижения курса российской валюты одна из главных ошибок жителей страны – это паника и бездумная покупка долларов. Об этом сообщило издание NEWS.ru со ссылкой на эксперта по личному финансовому планированию, члена Ассоциации независимых финансовых консультантов Илью Зинина.

Второй ошибкой при падении курса рубля эксперт назвал скупку электроники, бытовой техники, автомобилей и недвижимости.

«Покупать доллары желательно планомерно, частями, каждый месяц или каждые полгода, например. Если до сих пор вы просто хранили рубли, а сейчас вдруг побежите в панике менять их на доллары, — это будет неправильно. В целом вкладываться нужно в активы, которые защищают от инфляции. Конкретные активы я не назову, это всё очень индивидуально», — отметил Зинин.

Он также добавил, что если доллар подскочит до 80-85 рублей, он потом все равно вернется к прежним уровням. Илья Зинин привел пример с кризисным 2014 годом, когда россияне скупали американскую валюту по 85 рублей. В течение же следующих нескольких лет курс доллара падал.

Сейчас, по прогнозу эксперта, доллар окажется в аналогичной ситуации, так как «существует много предпосылок к среднесрочному ослаблению американской валюты».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру