Специальные ружья и запреты: как в Чите отлавливают бездомных животных

Специальные ружья и запреты: как в Чите отлавливают бездомных животных
фото: pixabay.com

Бездомных животных в Чите отлавливают в усиленном режиме сотрудники Читинской и Читинско-сельской ветеринарных станций. Они вооружены специальными ружьями с препаратом. О том, как отлавливают бродячих животных в Чите, 9 февраля сообщила пресс-служба краевой ветслужбы.

В будние и выходные дни отловом занимаются две бригады по шесть человек. У них много ограничений и факторов, осложняющих работу. В частности, запрещен отлов животных в людных местах и на глазах у детей, запрещено ловить собак с ошейником.

«Сотрудники обеспечены специальными ружьями, которые стреляют шприцами с препаратом, но при низких температурах препарат замерзает, что также осложняет работу», - рассказал глава ветслужбы Андрей Лим.

С начала года Читинская городская станция по борьбе с болезнями животных отловила более 80 бесхозных животных. Глава ведомства также вспомнил последние случаи нападения бездомных собак на детей по адресам Недорезова, 32 и Энтузиастов, 96. Оба случая были оперативно отработаны и включены в график отлова. На места специалисты выезжали несколько раз, т.к. застать стаю или отдельные особи на одном месте очень сложно. По результатам было отловлено семь беспризорных животных.

Напомним, что в конце января следователи заявили о проведении доследственной проверки по факту нападения собак на 10-летнего мальчика на улице Недорезова в Чите.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру