Обучение экспертов социального проектирования пройдет на базе «Нopникеля»

Обучение экспертов социального проектирования пройдет на базе «Нopникеля»

Активистов и участников благотворительной программы «Мир новых возможностей», экспертов, консультантов и общественников Забайкалья приглашают пройти обучение в Акселераторе НКО 2.0. Образовательный проект запущен компанией «Нopникель».

Акселератор НКО был запущен в 2020 году и был нацелен на скорейшее формирование сообщества экспертов и консультантов в области социального проектирования, готовых оказывать качественную поддержку и сопровождение социальным проектам в регионах. В течение трех месяцев (октябрь-декабрь 2020 года) 35 участников проекта слушали вебинары, решали кейсы, проходили консультации и в итоге закрепили полученный опыт во время проведения экспертизы заявок на конкурс социальных проектов.

«Задача Акселератора НКО была не просто дать теорию или организовать цикл лекций, а сделать так, чтобы эксперты общались друг с другом, сами задавали темы, придумывали решение задач, подбирали методы для достижения максимального социального эффекта», - объяснила начальник управления социальных и благотворительных программ «Нopникеля» Ирина Жуйкова.

Для участия в конкурсном отборе Акселератора НКО 2.0 необходимо до 12 февраля заполнить анкету и выполнить тестовое задание, предложив идею для социального проекта, направленного на решение определённой проблемы с точки зрения разных участников. Анкету можно заполнить здесь

Самые активные участники получат возможность получить travel-грант на дальнейшее повышение квалификации. Эти средства можно будет потратить на дополнительное обучение - офлайн- или онлайн-курсы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру