Гурулев рассказал о работе с тарифами, сбором ТКО и золы в Борзинском районе

Гурулев рассказал о работе с тарифами, сбором ТКО и золы в Борзинском районе
фото пресс-службы правительства края

Зампредседателя забайкальского правительства Андрей Гурулев 9 февраля на совещании назвал варианты решения проблем по сбору мусора и золы, а также тарифным вопросам в Борзинском районе. Об этом сообщила пресс-служба правительства края.

Проблему вывоза золы зампред намерен проработать с Минприроды РФ. Возможно, удастся включить эту услугу в тариф по обращению с ТКО. Вопрос в том, насколько населению окажется приемлема стоимость такого решения.

Что касается помешкового сбора мусора в населенных пунктах, по его словам, надо выстроить нормальное взаимодействие регионального оператора с местными властями. «Эту работу поручено стабилизировать в короткие сроки, через некоторое время сам проеду по населенным пунктам района, посмотрю как все организовано», - отметил Гурулев.

По поводу стоимости услуг регионального оператора: полный расчет тарифов с его обоснованием опубликуют в местной газете. Если у населения после этого останутся вопросы, вице-премьер пообещал проработать их с руководителем РСТ края.

«Возможно появится вопрос тарифа дифференциации по районам, если получится включить в тариф вывоз золы, - уточнил он. - Потому что не во всех районах отапливаются углем».

Гурулев подчеркнул, что особое внимание надо уделить ситуации в Шерловой Горе. Он намерен оценить ее на месте до конца февраля.

Напомним, проверка по проблемам обращения с ТКО в районе началась после того, как местные жители написали открытое письмо по поводу работы регоператора. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру