Детсад за 211 млн рублей с бассейном и кинозалом открылся на КСК

Детсад за 211 млн рублей с бассейном и кинозалом открылся на КСК
фото: пресс-служба правительства Забайкалья

Детский сад на 192 места с бассейном и кинозалом, стоимость которого составила 211 миллионов рублей, открылся в поселке Текстильщиков в Чите. Об этом 9 февраля сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Забайкальского края.

Всего детский сад рассчитан на восемь групп – две группы по 30 человек и шесть групп по 22 человека. Зампредседателя краевого правительства Александр Бардалеев отметил, что детсад строился «строго по графику» и введен в эксплуатацию вовремя.

«Здесь предусмотрено всё необходимое - кинозал, бассейн, столовая. Все по последним стандартам и высокого качества. Старались, как для своих детей», – уточнил руководитель строительной компании ООО «МИР» Виталий Гнатышев.

В ведомстве также добавили, что детский сад был построен в рамках реализации плана социального развития центров экономического роста (ЦЭР). Эта единая дальневосточная субсидия, которая выделяется муниципалитетам на развитие социальной инфраструктуры.

Напомним, в ноябре в рамках рабочей поездки по Забайкальскому краю детский сад на КСК осматривал полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру