Жители «Детской деревни» получили в подарок одежду и электрогитару

Жители «Детской деревни» получили в подарок одежду и электрогитару
фото: пресс-служба Минтруда Забайкалья

Две многодетные семьи, проживающие в альтернативном детском центре – «Детской деревне» в городе Шилке – получили помощь, благодаря которой смогли приобрести товары для дома, бытовую технику, одежду и гаджеты. Благотворительную акцию провела компания «Удоканская медь», ранее – «Байкальская горная компания», сообщили 8 февраля в пресс-службе Минтруда Забайкальского края.

В ведомстве отметили, что каждый член семьи выбрал себе то, о чем мечтал. Например, взрослые получили стиральную машину, кухонную бытовую технику и телевизор. Детям же купили телефоны, планшеты, а также электрогитару.

Всего в «Детской деревне» проживают две семьи, у которых 15 детей, 11 из них – приемные. Семьи живут в своих двухэтажных домах.

В ведомстве также напомнили, что социальный комплекс «Детская деревня» - это единственная альтернатива детским центрам в регионе, которая помогает реализовать право ребенка жить и воспитываться в семье.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что «Удоканская медь» уже оказывала помощь семьям из «Детской деревни» - в канун Нового года компания взяла на себя все расходы на ЖКХ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру