Росстат: у мужчин есть больше свободного времени, чем у женщин

Росстат: у мужчин есть больше свободного времени, чем у женщин
фото: pixabay.com

В среднем мужчины в России ежедневно имеют 4 часа 25 минут свободного времени ежедневно. Женщины могут потратить на себя около 3 часов 40 минут, сообщил NEWS.ru со ссылкой на официальные данные Федеральной службы государственной статистики.

В Росстате выяснили, что в некоторых регионах страны жители имеют особенно много свободного времени относительно представителей других субъектов. Больше всего личными делами могут заниматься люди в Ингушетии, Северной Осетии, Дагестане, Чечне и Карачаево-Черкесии. Там объем свободного времени у мужчин в среднем достигает почти 7 часов, у женщин – 4 часов 35 минут.

Самые занятые россияне живут в северных регионах и на Дальнем Востоке. Свободное время у мужчин в Бурятии и Ямало-Ненецком автономном округе в среднем не превышает 3 часов 41 минуты. В Хабаровском крае, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах женщины могут заниматься личными делами в среднем чуть более 3 часов.

В Москве мужчины могут проводить в отрыве от работы, домашних дел и сна около 5 часов, женщины – чуть более 4 часов ежедневно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру