Мост в Дарасуне могут реконструировать раньше срока

Мост в Дарасуне могут реконструировать раньше срока
фото: пресс-служба Минстроя Забайкальского края

Мост через реку Ингоду в поселке Дарасуне Карымского района могут реконструировать раньше срока на пару месяцев. По контракту работы на мосту должны закончиться 31 ноября 2022 года, сообщили 1 февраля «МК в Чите» в пресс-службе Минстроя Забайкальского края.

По словам главы ведомства, этот мост является один из важных объектов в регионе. До признания моста аварийным в нем проходило транспортное сообщение из одной части поселка в другую. Сейчас же из-за ремонта путепровода, расположенного на этой же дороге, забайкальцы объезжают этот участок по федеральной трассе – это более 25 километров.

«Рассматривается вопрос по ускорению темпов реконструкции моста путем выделения дополнительных лимитов. Предварительные договоренности с Федеральным дорожным агентством о выделении 300 миллионов рублей есть, если будет принято решение в нашу пользу, то мы планируем сократить время сдачи объекта с конца 2022 года на начало осени», - уточнил Денис Удод.  

Сейчас на объекте демонтируются элементы старой конструкции моста, а также проходит устройство фундаментов для новых опор.

Ранее «МК в Чите» сообщал, что мост в Дарасуне был построены в 1938 году. Его реконструкция началась в 2019-ом. Работы по ремонту ведет красноярская компания, начальная цена контракта превышала 1,1 миллиарда рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру