Ярилов заявил, что депутат думы Читы не должен быть бессеребренником

Ярилов заявил, что депутат думы Читы не должен быть бессеребренником
Фото пресс-секретаря главы Читы Ларисы Семенковой

Депутат городской думы должен отличаться честностью, порядочностью и желанием помогать людям. При этом, противоречиво считает глава Читы Евгений Ярилов, народный избранник не должен быть «бессеребренником». Комментарий о качествах народных избранников опубликован 27 января  на сайте гордумы.

«Депутат должен быть правдивым, порядочным человеком, любить людей, обладать хорошей репутацией, быть политически грамотным, уметь сопереживать. (…) В идеале он должен быть материально обеспеченным, поскольку бессеребренник первым делом начнет заботиться о себе, вместо того, чтобы улучшать положение людей», - сказал Ярилов.

Словари объясняют понятие «бессеребренник» как человека, «равнодушного к деньгам, богатству и славе, бескорыстного, способного раздать другим все, что имеет сам». Одним из значений также является разряд святых, «прославившихся отказом от богатств ради веры в Бога».

Кроме этого, глава думы в качестве одного из требований к кандидату отметил умение планировать работу, а также сдержанность и уверенность в решении проблем округа. По мнению главы думы, новоизбранный депутат должен жить на одной территории со своими избирателями.

Напомним, что в начале апреля в Чите пройдут довыборы депутата городской думы по одномандатному избирательному округу №19 «Витимский» на место Павла Волжина. Известно, что в выборах уже будут участвовать экс-депутат Александр Щебеньков и коммунист, руководитель спортивной организации «Сталь» Евгений Сивцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру