Депутат ГД от Забайкалья: Фонд помощи больным детям заработает в 2021 году

Депутат ГД от Забайкалья: Фонд помощи больным детям заработает в 2021 году
фото: pixabay.com

В 2021 году в России заработает федеральный фонд «Круг добра», созданный по указу президента России для помощи больным детям. Об этом 25 января «МК в Чите» сообщили в пресс-службе зампредседателя комитета по охране здоровья, депутата Государственной Думы от Забайкальского края Николая Говорина.

В бюджете страны на 2021 год уже заложены 60 миллиардов рублей на поддержку больных детей. По словам депутата, это будут целевые деньги, которые поступят в бюджет после введения прогрессивной шкалы налогов, то есть это деньги от налогов физических лиц с высокими доходами.

В перспективе работа «Круга добра» поможет решить вопрос с народным сбором денег. Фонд заберет на себя финансовую нагрузку.

«Много технических деталей, но в министерствах здравоохранения субъектов будут ответственные за оформление заявок на помощь. Это важнейший шаг по дополнительной поддержке больных детей наряду с тем, что значительную часть орфанных заболеваний нам уже удалось перевести на федеральный уровень финансирования», - отметил Николай Говорин.

Он также добавил, что общественные благотворительные организации также смогут подавать заявки для направления в федеральный фонд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру