Вакцину от коронавируса начали завозить в районы Забайкалья

Вакцину от коронавируса начали завозить в районы Забайкалья
фото: privatefinance.biz

В Забайкалье продолжается поэтапное снабжение районных больниц региона вакцинами «Гам-Ковид-Вак» и «Эпивак Корона» для борьбы с коронавирусом. Партию препаратов получила Шилкинская ЦРБ, сообщили 19 января в пресс-службе краевого Минздрава.

Как уточнили в министерстве, на ближайшее время готовятся поставки вакцины в Агинскую окружную больницу, Приаргунскую ЦРБ и больницу №3 поселка Первомайского. До конца месяца в край поступят специальные холодильники для транспортировки и хранения препарата.

«В регион регулярно поступают препараты. В ближайшие дни ждем порядка 17 с половиной тысяч доз», - уточнила и.о. замминистра здравоохранения края Елена Буянова.

В Минздраве отметили, что сейчас в крае первый этап вакцинации прошли более тысячи человек, второй этап – около 400. В первую очередь прививаются медработники, сотрудники организаций соцсферы и образования.

В Чите открыты пункты вакцинации в поликлиниках №1 по улице Богомягкова, №2 на Курнатовского и в подразделении на КСК. Прививочный кабинет работает в Читинской ЦБР, в железнодорожной больнице по улице Горбунова и в подразделении по улице Чкалова.

Напомним, вакцину от коронавируса не смогут поставить жители Забайкальского края, которые меньше года назад перенесли острый коронарный синдром или инсульт, а также беременные и кормящие женщины. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру