Пивоваров прокомментировал «необдуманные» слова Шангиной о Харагуне

Пивоваров прокомментировал «необдуманные» слова Шангиной о Харагуне
фото: канал "Редакция" на Youtube

Известный российский журналист и ютубер-миллионник Алексей Пивоваров в очередном выпуске «Редакция. News» иронично прокомментировал «необдуманное» высказывание министра здравоохранения Забайкальского края Анны Шангиной о рентабельности медицины. Программа опубликована 17 января на Youtube.

«Все мы знаем, что такое средняя температура по больнице. Теперь по больнице предлагается рассчитать среднюю маржу», - сказал Пивоваров.

Журналист напомнил, что после широкой огласки чиновнице пришлось извиниться за слова. Шангина назвала фразу необдуманной.

«Встает вопрос, что именно не обдумала Анна Шангина – сами слова или то, как объяснить закрытие (круглосуточного – прим. ред.) стационара? Вообще, региональным чиновникам в России свойственно проговариваться. Как говориться, что у московского на уме, то у местного на языке», - подчеркнул Алексей Пивоваров.

Как ранее писал «МК в Чите», глава Минздрава Забайкальского края Анна Шангина во время встречи с жителями забайкальского села Харагун допустила высказывание о нерентабельности круглосуточной больницы в населенном пункте, за что была подвергнута критике, в том числе на федеральном уровне.

Вскоре Шангина извинилась за слова и объяснила свою позицию по поводу социальной значимости здравоохранения.

Случай не послужил для властей поводом пересматривать решение по поводу организации медицины в Харагуне. Для того, чтобы повысить качество и доступность здравоохранения в населенном пункте, Минздрав края направил в село новый медтранспорт и создал круглосуточный пост, на котором работают два специалиста. Также там намерены оборудовать хостел для пациентов из окрестных поселков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру