Перенесшим коронавирус забайкальцам посоветовали не купаться в Крещение

Перенесшим коронавирус забайкальцам посоветовали не купаться в Крещение
фото пресс-службы администрации Читы

Забайкальцам, которые перенесли коронавирус даже в его легкой форме, советуют воздержаться от купания в ледяной воде во время Крещенских праздников. Об этом 15 января по итогам краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям сказал зампреда краевого правительства Андрей Гурулев, сообщила пресс-служба главы региона.

«Многие люди переболели коронавирусом, и неизвестно, какие опасности это таит, - предупредил он. - Даже если человек переболел в легкой форме, от купания надо воздержаться».

Зампред подчеркнул, что местные власти должны обеспечить обязательное присутствие в местах купаний бригад «скорой помощи», сотрудников МЧС, наличие теплых мест для переодевания и горячего чая.

Руководителям муниципалитетов Гурулев поручил лично присутствовать на мероприятиях и «если не выполнено хоть одно условие по соблюдению безопасности людей, никаких купаний не проводить».

Всего в Забайкалье оборудуют 23 места для крещенских купаний. Напомним, в Чите они традиционно состоятся на озере Кеноне с 18:00 18 января до 22:00 19 января.

Сюжет:

Коронавирус Забайкалье

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру