Читинка написала письмо Путину о катастрофическом росте цен

Читинка написала письмо Путину о катастрофическом росте цен
фото: Яндекс. Новости

Цены на продукты, лекарства, услуги ЖКХ и дрова растут в Чите и Забайкальском крае. Рост составляется от 100 до 300%. Об этом в письме президенту России Владимиру Путину написала читинка, воспитывающая двух детей и живущая с отцом-инвалидом. Текст письма опубликован 12 января в группе «ЧВК Чита».

«Письмо я отправила по электронной почте в приемную президента. По этом же вопросу в декабре 2020 года я писала письмо на имя губернатора Забайкальского края Александра Осипова, но ответ мне до сих пор не дал. Цены выросли очень сильно, и, если еще недавно, пенсии моего отца-инвалида в 10 тысяч рублей хватало хотя бы на продукты, то сейчас прожить на эти деньги месяц уже не реально», - рассказала девушка корреспонденту «МК в Чите».

Собеседница портала добавила, что на КСК возле супермаркетов и магазинов она стала чаще видеть прилично одетых стариков, которые плачут и просят помочь им продуктами.

«Конечно, мы помогаем им по мере возможности, но кушать хочется каждый день. Кто им поможет?», - задается вопросом читинка.

Напомним, что в середине декабря прошлого года Минэкономразвития Забайкалья заявлял, что цены на основные продукты в регионе не растут.

фото из группы «ЧВК Чита»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру