«Алло, с Новым годом!»: как дозвониться до родных после боя курантов

Нагрузка на операторов в новогоднюю ночь возрастает в разы

Новогодние поздравления родных и близких по телефону стали такой же традицией, как и оливье на праздничном столе, фейерверки в первые минуты наступившего года и бокалы с игристым в руках. Но все мы знаем, что услышать знакомый голос на том конце провода бывает не так-то и просто. Все потому, что нагрузка на мобильных операторов в новогоднюю ночь возрастает до 3 раз. Благо, что и операторы давно об этом знают.

Нагрузка на операторов в новогоднюю ночь возрастает в разы
фото: artfile.ru

Чтобы достичь цели и все-таки сказать заветные «с Новым годом!» по телефону близкому человеку, важно знать несколько способов, которые сильно повысят ваши шансы на успех. Главное продумать этот момент заранее.

  • Используйте домашний интернет.

Сейчас существует масса программ для общения - мессенджеров и социальных сетей, с помощью которых легко можно связаться с человеком в любой точке мира. Это привычный всем Skype, недавно ставший ультрапопулярным «Телеграм» или ламповые «Одноклассники». Не важно, какое приложение вы выберете. Но нужно знать, что объект вашего поздравления точно использует его в связке с бесперебойным интернетом.

telecomlife.ru

  • Используйте проводной телефон.

Если вы счастливый обладатель стационарного телефона и звоните такому же «вымирающему виду» пользователей благ цивилизации, как и вы, проблем с общением у вас не возникнет. Во-первых, правила увеличения нагрузки, как в случае с мобильными операторами, на традиционные АТС не распространяются. Во-вторых, владельцев домашних телефонов осталось так мало, что вряд ли даже в новогоднюю ночь эти немногочисленные люди могут перегрузить хоть какое-то оборудование.

ferma-biz.ru

  • Выбирайте надежного оператора связи.

В новогоднюю ночь традиционно происходит увеличение объема голосового и интернет-трафика в 2-3 раза - забайкальцы поздравляют своих родных и близких по голосовой связи и SMS, делятся постами в соцсетях и отправляют поздравления в мессенджерах. Чтобы у абонентов «МегаФона» была качественная и надежная связь в новогоднюю ночь, оператор проводит большую подготовительную работу: расширяет магистральные каналы, увеличивает емкость базовых станций, обеспечивает резервирование всех важных элементов сети связи.

фото: astrakhanpost.ru

«В праздничные дни за работой сети будут внимательно следить оперативные дежурные, при этом на особом контроле будет работа базовых станций, обслуживающих традиционные места народных гуляний», - рассказали «МК в Чите» в компании.

Какой бы способ поздравления вы ни выбрали, не стоит забывать, что Новый год – семейный праздник. И поздравлять своих родных лучше всего лично за праздничным столом. С наступающим!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру